Русские в НХЛ: Ничушкин обыграл Панарина russkie v nhl nichushkin obygral panarina 61b221e33747d

Русские в НХЛ: Ничушкин обыграл Панарина

“Нью-Йорк Рейнджерс” – “Колорадо Эвеланш” – 3:7

Валерий Ничушкин, н (“Колорадо”): 20:32, 1 (0+1), плюс-2, 3 броска

“Колорадо” проигрывал после первых 20 минут 1:2, но во втором периоде забил пять безответных голов. Одному из них ассистировал Ничушкин, который продолжает идти по графику, близкому к очку за матч. В 14 встречах на его счету уже 13 (7+6) очков. Любопытно, что сегодня вторая тройка выглядела немного по-другому: в центре остался Назим Кадри, а на левом краю Микко Рантанен заменил Андре Бураковски, ушедшего в третье звено. Правда, из-за травмы на третий период Кадри не вышел, но результат к тому моменту уже был сделан.

Артемий Панарин, н (“Рейнджерс”): 16:46, 1 (0+1), минус-3, 2 броска

На седьмой минуте первого периода Панарин помог Джейкобу Трубе сравнять счет, сделав пас под его дальний бросок. Тем самым он набрал очки в пятой игре из шести последних, однако впервые в сезоне (пятый раз в “Рейнджерс”) завершил встречу с полезностью минус-3. Он проиграл личный матч со счетом 1:4 и был на льду при трех голах “Колорадо” во втором периоде из пяти. С 31 (9+22) очком Панарин занимает пятое место в НХЛ.

Александр Георгиев, в (“Рейнджерс”): не играл

Все семь шайб пропустил Адам Хуска, которого поставили на второй спаренный матч.

“Нью-Джерси Девилз” – “Филадельфия Флайерз” – 3:0

Иван Проворов, з (“Филадельфия”): 27:05, 0 очков, 1 бросок

Проворова не было на льду ни при одном из голов, но серия поражений его команды достигла 10 матчей. Защитник второй раз в этом сезоне сыграл так много, но в целом игра у него в последнее время не складывается. Сегодня в ситуациях “пять на пять” он уступил по броскам в сторону ворот со счетом 13-19, по голевым моментам – 2-5.

“Ванкувер Кэнакс” – “Бостон Брюинз” – 2:1 Б

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 16:24, 0 очков, 2 броска, 1 блок

С приходом на пост тренера “Кэнакс” Брюса Будро ситуация для Подколзина изменилась кардинальным образом. Он тут же стал одним из лидеров команды по игровому времени, став получать возможности не только в равных составах, но также в большинстве, а сегодня даже и в меньшинстве. В овертайме он на лед, правда, не выходил, как и на серию буллитов. В игре с “Бостоном” у него был один хороший шанс отличиться, но с его броском в упор справился Джереми Суэймэн. 16:24 – это его новый личный рекорд в НХЛ (на одну секунду больше предыдущего).

“Вегас Голден Найтс” – “Даллас Старз” – 5:4

Александр Радулов, н (“Даллас”): 15:07, 0 очков, минус-1, 4 хита, 2 блока

Его тройка с Якобом Петерсоном и Джейми Бенном получила больше всех времени (10:45 в полных составах), но инициативой не владела, уступив по броскам в сторону ворот со счетом 7-20, а по голевым моментам 2-3. В 23 матчах на счету Радулова 11 (1+10) очков при полезности минус-9.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 8:50, 0 очков, 1 блок

В этом сезоне так мало еще не играл. Рик Боунесс отрядил его в четвертое звено Йоэлем Кивирантой и Люком Гленденингом. В первом периоде Гурьянов вообще появился на льду всего три раза, один из которых – на розыгрыш большинства. В таких условиях Денису себя проявлять будет практически нереально.

Евгений Дадонов, н (“Вегас”): 12:48, 0 очков, плюс-1, 3 броска, 1 хит

Был активен и заметен, имел несколько моментов, но основные события матча происходили без его участия. Дадонов играл в тройке с Маттиасом Янмарком и Николя Руа. Это очень хорошее третье звено.

Дата рефера: 2021-12-09 22:33:55