Русские в НХЛ: дебют Чинахова, победный буллит Радулова russkie v nhl debyut chinahova pobednyj bullit radulova 61703711d573e

Русские в НХЛ: дебют Чинахова, победный буллит Радулова

“Вашингтон Кэпиталз” – “Колорадо Эвеланш” – 6:3

Александр Овечкин, н (“Вашингтон”): 17:21, 1 (1+0), плюс-3, 2 броска

В своем 1200-м матче в НХЛ Овечкин таки не остался без гола, за 2:21 до конца третьего периода отправив шайбу в пустые ворота и продлив голевую серию с начала сезона до трех матчей. Гол стал для него 734-м в карьере, а значит до четвертого места Бретта Хелла (741) осталось семь шайб. Кроме того, гол в пустые ворота стал для Ови 40-м, и он сравнялся с Марианом Хоссой на второй позиции в истории. Впереди теперь только Уэйн Гретцки с 56 голами. А в общем снайперском зачете до Гретцки осталось уже 160 голов.

Евгений Кузнецов, з (“Вашингтон”): 17:43, 3 (2+1), плюс-3, 7 бросков

Перед стартом сезона Кузнецов обещал провести сильный чемпионат, и пока он выданные самому себе авансы оправдывает. Евгений провел свой лучший матч в сезоне, забив два красивых гола, помог забить Овечкину, да еще и был в сантиметрах от хет-трика, но шайба после его броска по пустым воротам прошла мимо. Кузнецов снова играет на кураже, а значит следить за ним – опять одно удовольствие.

Дмитрий Орлов, з (“Вашингтон”): 19:59, 2 (0+2), плюс-3, 1 бросок, 1 хит, 1 блок

Орлов набрал первые очки в сезоне, ассистировав шайбам Ника Дженсена (была атака “три в одного”) и Кузнецова. Это 14-й матч в карьере Дмитрия с несколькими очками.

Илья Самсонов, в (“Вашингтон”): 60:00, 24/27 сэйвов, SV% = 88,9%

Самсонов провел свой первый матч в сезоне и выглядел более чем достойно. Он пропустил по голу в каждом периоде (в меньшинстве, равных составах и большинстве), но его партнеры сегодня действовали здорово и обеспечили вратарю комфортную поддержку.

Михаил Мальцев, н (“Колорадо”): 11:38, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 1 хит, 1 блок

Мальцев провел первый матч за “Колорадо” после обмена из “Нью-Джерси”. Михаил сыграл не слишком много и был не очень заметен, но общей картины, которая, впрочем, и так была не самой радужной, все-таки не испортил.

“Миннесота Уайлд” – “Виннипег Джетс” – 6:5 ОТ

Кирилл Капризов, н (“Миннесота”): 22:17, 3 (0+3), плюс-2, 3 броска, 2 хита

Капризов помог “Уайлд” вытащить безумную концовку и победить в первом домашнем матче сезона. “Миннесота” уступала 3:5 за пять минут до конца третьего периода, отыграла одну шайбу, но затем “Джетс” забили в пустые ворота и сделали счет 6:4. Однако “Уайлд” успешно опротестовали взятие ворот из-за офсайда и сравняли счет. А в овертайме Капризов сначала заработал удаление, а потом вывел на решающий бросок Йоэля Эрикссона Эка, который оформил хет-трик. В трех первых матчах чемпионата на счету Капризова пять передач, а у его команды – три победы.

Дмитрий Куликов, з (“Миннесота”): 12:54, 0 очков, минус-1, 1 хит, 1 блок

Был на льду при двух голах “Джетс”, но в первом случае от него был неудачный рикошет, а втором “Виннипег” реализовал большинство. Это был матч, в котором легко воспевать нападающих, но трудно – защитников. Поэтому на этом мы поставим точку.

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 6:07, 0 очков

Свечников сыграл совсем уж мало, так что о его игре сказать просто нечего.

“Тампа-Бэй Лайтнинг” – “Флорида Пэнтерз” – 1:4

Михаил Сергачев, з (“Тампа-Бэй”): 21:09, 0 очков, минус-2, 1 бросок, 1 хит

Сергачев был на площадке при двух последних голах “Флориды”: Антона Лунделля и Энтони Дюклера (в пустые ворота). Перед третьим голом “Пэнтерз” Михаил потерял шайбу в средней зоне, что позволило “Флориде” забить важнейший гол.

Андрей Василевский, в (“Тампа-Бэй”): 57:45, 28/31 сэйвов, SV% = 90,3%

Василевский сделал всё что мог, совершил несколько ярких спасений, но поддержки от партнеров, обескровленных травмой Никиты Кучерова, не получил.

“Питтсбург Пингвинз” – “Даллас Старз” – 1:2 Б

Александр Радулов, н (“Даллас”): 21:46, 0 очков, минус-1, 2 броска, 3 хита, 3 блока

Стал одним из лучших игроков “Далласа” и принес команде победу, реализовав решающий буллит в третьем раунде. Александр мог добыть для “Старз” два очка еще в овертайме, но там его бросок пришелся в штангу. Он начал матч в звене с Тайлером Сегином и Джейми Бенном, но что-то у ветеранов вместе не получается. Третий период Радулов играл с Якубом Петерсоном и Роопе Хинтцем.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 11:39, 0 очков, 3 броска, 2 хита

В первых четырех матчах у Гурьянова по-прежнему нет очков. “Далласу” требуется от россиянина большее, впрочем, стоит отметить, что большую часть матча Денис провел в третьем звене. В третьем периоде он играл с Бенном и Таннером Керо.

“Детройт Ред Уингз” – “Коламбус Блю Джекетс” – 4:1

Владислав Наместников, н (“Детройт”): 15:24, 2 (1+1), плюс-2, 1 бросок

Оба очка Наместников набрал на последних минутах. Сначала он поразил пустые ворота, а затем мог делать это снова, но отдал шайбу Адаму Эрне, в этом сезоне еще не забивавшему. Наместников – трудяга, который большую часть времени делает незаметную работу. Здорово, когда его усилия вознаграждаются таким образом.

Егор Чинахов, н (“Коламбус”): 12:00, 0 очков, минус-1, 2 броска

Вряд ли у Чинахова останутся от своего дебюта приятные воспоминания. “Коламбус” провел очень слабый матч, оказавшись вдвое перебросанным “Детройтом” (23-45). Егор, матча которого с нетерпением ждали болельщики “Блю Джекетс”, ничем не запомнился.

Владислав Гавриков, з (“Коламбус”): 22:25, 0 очков, 1 бросок, 3 блока

Не самый лучший матч Гаврикова, хотя в старании ему не откажешь. В равных составах он проиграл бросковое противостояние со счетом 10-21, зато помог “Блю Джекетс” нейтрализовать все четыра большинства “Детройта”, проведя в меньшинстве 4:38.

“Чикаго Блэкхокс” – “Нью-Йорк Айлендерс” – 1:4

Илья Сорокин, в (“Айлендерс”): 60:00, 39/40 сэйвов, SV% = 97,5%

Ужасно обидная концовка получилась у этого матча. Сорокин отразил первые 39 бросков, но 40-й, случившийся за 26 секунд до конца третьего периода, оказался роковым. Тем не менее, победа для Ильи и “Айлендерс” важнее шатаута – в первых двух матчах сезона российский вратарь пропустил по пять шайб.

“Мне за него очень обидно, – сказал тренер “Нью-Йорка” Барри Тротц о Сорокине. – Мне хотелось, чтобы он сыграл на ноль. Он заслужил шатаут. Но на последних секундах мы его подвели”.

“Баффало Сэйбрз” – “Ванкувер Кэнакс” – 5:2

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 12:00, 0 очков, минус-1, 1 бросок

Установил личный рекорд по игровому времени и был одним из ярких пятен “Ванкувера”. Отлично сыграл при голе Джастина Даулинга в конце первого периода, когда “Кэнакс” вышли вперед (2:1), и заслужил третьестепенную передачу, если бы их считали.

“Монреаль Канадиенс” – “Сан-Хосе Шаркс” – 0:5

Александр Романов, з (“Монреаль”): 19:32, 0 очков, минус-1, 2 броска, 3 хита, 5 блоков

“Монреаль” начал сезон с четырех поражений, и это не облегчает задачи Романова по развитию. Сегодня он был на льду при двух голах “Шаркс” – первом и последнем. При этом показатели владения шайбой у него было достойные: 14-9 по попыткам бросков при игре “пять на пять”, 2-3 по острым моментам.

“Нэшвилл Предаторз” – “Лос-Анджелес Кингз” – 2:1

Яков Тренин, н (“Нэшвилл”): 14:39, 0 очков, 2 броска, 1 хит

В первом периоде не использовал выход “один на один”, не сумев переиграть Кэлвина Петерсена. В остальном был не слишком заметен. В трех матчах сезона у российского форварда пока нет очков.

Владимир Ткачёв, н (“Лос-Анджелес”): 10:53, 0 очков, 1 бросок, 1 хит

В первых двух матчах Ткачев играл по 15 минут, но сегодня его игровое время резко упало. И это объяснимо – его звено с Габриэлем Виларди и Тревором Муром сильно уступило владение сопернику. Поэтому во втором и третьем периодах он появлялся на площадке по четыре раза.

Дата рефера: 2021-10-20 22:34:41