Итоги дня: Панарин в блестящей форме itogi dnya panarin v blestyashhej forme 6154876693b88

Итоги дня: Панарин в блестящей форме

“Нью-Йорк Рейнджерс” – “Бостон Брюинз” – 3:2

Артемий Панарин принял участие во всех голах “Рейнджерс”, ассистировав шайбам Энтони Битетто и Каапо Какко, а за минуту до конца второго периода забросив решающую шайбу собственными силами. Все голы в игре были забиты во втором периоде – у “Брюинз” отличились Джек Стадника и Урхо Вааканайнен.

Особенное внимание стоит обратить на гол Битетто, а точнее – на передачу, которую сделал Панарин, от борта с неудобной руки вырезав длинную диагональ прямо на партнера. Российский нападающий выглядел очень свежо и будто находился в форме середины сезона.

“Я много работаю над кардио и завершением атак, – сказал Панарин, которого цитирует NY Post. – А также над передачами, которые вы видели сегодня. И я всегда считал, что забивать важно даже в предсезонных матчах. Если этого не делать, нельзя рассчитывать на победу в самом сезоне”.

В воротах “Нью-Йорка” поочередно сыграли Игорь Шестеркин (11 сэйвов за 30:21) и Тайлер Уолл (15 сэйвов из 16). За “Бостон” дебютировал Линус Уллмарк, летом подписавший четырехлетний контракт. Он пропустил два гола с 13 бросков за первые полтора периода.

Виталий Кравцов участие в матче не принимал.

“Каролина Харрикейнз” – “Тампа-Бэй Лайтнинг” – 3:1

Еспери Котканиеми забил в своем первом матче за “Каролину”, которая приобрела его из “Монреаля” при помощи контрактного предложения. Другим дебютантом “Харрикейнз” стал вратарь Фредерик Андерсен, сделавший 36 сэйвов.

Котканиеми вывел “Каролину” вперед в середине первого периода, реализовав большинство. Также в первом периоде у “Ураганов” при розыгрыше лишнего отличился Тейво Теравайнен, а во втором в равных составах Джек Друри. Единственную шайбу “Тампы” при счете 3:0 забросил Алекс Барре-Булле.

Tweet from @Canes: KK gets bucket$ pic.twitter.com/cDwVDjB145

Действующий обладатель Кубка Стэнли играл молодежным составом практически без всех лидеров. Самым опытным игроком “Лайтнинг” был Михаил Сергачев, сыгравший 23:14 и получивший полезность плюс-1. В воротах “Тампы” сыграл Максим Лагасе, сделавший 29 сэйвов.

Нападающий “Каролины” Андрей Свечников участие в матче не принимал.

“Коламбус Блю Джекетс” – “Баффало Сэйбрз” – 4:5 Б

Защитник “Коламбуса” Владислав Гавриков забил гол и сделал передачу, но в концовке овертайма не смог реализовать выход “один на один”, упустив шанс стать главным героем встречи. “Баффало” вырвал победу в серии буллитов после того, как Линус Вейссбах сравнял счет за 54 секунды до конца третьего периода.

“Коламбус” вел после двух периодов со счетом 4:1, а Гавриков отличился на первой минуте второго периода броском со средней дистанции. В концовке периода он также ассистировал Джейку Бину, с которым составил перспективную пару защитников. Бин, приобретенный из “Каролины”, набрал 3 (1+2) очка и стал первой звездой матча.

Tweet from @BlueJacketsNHL: Vlad the dad, everyone ?@Arbys | #CBJ pic.twitter.com/syhBvpAVZZ

Единственный буллит реализовал нападающий Джек Куинн, выбранный под восьмым номером драфта-2020.

“Филадельфия Флайерз” – “Нью-Йорк Айлендерс” – 2:3 ОТ

Голы Егора Замулы и белоруса Максима Сушко не помогли “Филадельфии” в матче с “Айлендерс”, в воротах которых играли Кори Шнайдер (10 сэйвов) и Кеннет Эпплбай (15 сэйвов).

Замула открыл счет на шестой минуте второго периода, нанеся бросок от левого борта в верхний угол. “Айлендерс” ответили голами Адама Пелека и Ноа Добсона, а “Флайерз” сравняли счет в конце третьего периода благодаря голу Сушко, которому ассистировали Райан Эллис и Иван Проворов. Эллис проводил первый матч после обмена из “Нэшвилла” и сыграл 23:43 при шести бросках в створ, действуя в первой паре с Проворовым. Российский защитник сыграл 25:56, нанес три броска по воротам и заблокировал пять бросков.

Также за “Флайерз” сыграл нападающий Герман Рубцов, за 11:13 на льду отметившийся только одним заблокированным броском.

За “Айлендерс” впервые сыграл Анатолий Голышев, проведший на льду 13:39 (в том числе 2:26 в большинстве) и нанесший три броска в створ.

“Вегас Голден Найтс” – “Колорадо Эвеланш” – 4:3

После двух периодов счет в этой встрече был равным (2:2), в начале третьего “Эвеланш” вышли вперед после гола Джека Джонсона, но затем “Вегас” отличился дважды подряд и вырвал победу. На восьмой минуте периода счет сравнял Алекс Пьетранджело, а за 4:10 до конца в большинстве отличился Джонатан Маршессо.

У “Колорадо” одним из самых заметных игроков был Валерий Ничушкин, сыгравший 19:24 и отметившийся голевой передачей. Он также применил три силовых приема, а в третьем периоде заработал на себе два удаления за две минуты.

Внушительное игровое время выпало и на долю Артема Анисимова, летом подписавшего с “Колорадо” пробное соглашение. Форвард, в прошлом сезоне выступавший в “Оттаве”, провел на площадке 19:31 (в том числе 6:20 в большинстве) и нанес три броска в створ. В целом Анисимов выглядел вполне достойно и имеет все шансы подписать с “Эвеланш” полноценный контракт.

“Эдмонтон Ойлерз” – “Сиэтл Кракен” – 6:0

Второй предсезонный матч “Сиэтла” сложился не так радужно, как первый. “Кракен” испытал на себе всю мощь атаки “Эдмонтона”, в составе которого отличились пять разных хоккеистов. Брендан Перлини оформил дубль, по одной шайбе забросили Коннор Макдэвид, Дарнелл Нерс, Йесси Пулюярви и Зак Хаймэн. В первой предсезонной игре “Ойлерз” со счетом 4:0 обыграли “Калгари”.

Макдэвид, сделавший счет 5:0 на 19-й минуте второго периода, также сделал две передачи. Комбинированный шатаут у “Эдмонтона” оформили Майк Смит (18 сэйвов) и Микко Коскинен (16). В воскресенье в воротах играли Илья Коновалов и Стюарт Скиннер.

В воротах “Кракена” играл Крис Дриджер, пропустивший пять шайб с 23 бросков. Еще одну шайбу с 10 бросков пропустил Джоуи Даккор. Российских игроков в составах команд не было.

“Сиэтлу” осталось провести четыре предсезонных матча. Новичок лиги откроет регулярный сезон 12 октября матчем с “Вегасом”, а первый домашний матч на Climate Pledge Arena проведет 23 октября против “Ванкувера”.

“Сан-Хосе Шаркс” – “Лос-Анджелес Кингз” – 3:4

“Сан-Хосе” забил первым, но затем пропустил четыре раза подряд, а отчаянные попытки догнать соперника успехом не увенчались. По голу у “Кингз” забили Джордан Спенс, Кейл Клаг, Остин Вагнер и Лиас Андерссон. Шайбе Клага ассистировал Владимир Ткачев. 25-летний форвард, в мае подписавший с “Лос-Анджелесом” годичный контракт новичка, в своей первой предсезонной игре провел на площадке 15:45 (в том числе две минуты в большинстве).

У “Шаркс” по голу забили Тимо Майер, Брент Бернс и Томаш Хертл. В третьем периоде в воротах “Сан-Хосе” сыграл Алексей Мельничук, отразивший 11 бросков из 12. В первые 40 минут на льду был Джеймс Раймер, пропустивший три шайбы с 21 броска.

Дата рефера: 2021-09-29 22:33:58