Хоккеисты «Динамо-Алтай» в третьем матче гостевой серии уступили «Челнам» - 4:6 hokkeisty dinamo altaj v tretem matche gostevoj serii ustupili chelnam 46 61a6ea0a97feb

Хоккеисты «Динамо-Алтай» в третьем матче гостевой серии уступили «Челнам» – 4:6

В Набережных Челнах 30 ноября прошёл третий матч серии между местной командой «Челны» и барнаульским «Динамо-Алтай».

Первую половину стартового периода соперники показывали спокойную и равную игру. Ни та, ни другая команда не форсировали события, хоккеисты действовали надежно, всё обходилось без грубости.

На 13-й минуте матча игрок хозяев Адель Садыков броском с синей линии поразил ворота барнаульцев. Но судьи сразу гол не засчитали, посчитав, что в момент броска игроки «Челнов» блокировали вратаря гостей Никиту Ложкина. Тренерский штаб хозяев запросил видеопросмотр, после которого судьи заброшенную шайбу всё же засчитали.

Но недолго хозяева лидировали в счёте, уже спустя сорок секунд Юрий Шадрин сравнял счёт. Однако на первый перерыв хозяева всё же ушли в статусе лидера – защитники динамовцев оставили на своём пятаке совершенно одного хоккеиста «Челнов» Айдара Ханнанова, который в ближнем бою переиграл голкипера барнаульцев – 2:1.

В начале второго периода хозяева реализовали большинство, а спустя четыре минуты Иван Смолёв воспользовался очередной ошибкой защитников барнаульцев и переиграл Ложкина – 4:1. Но и на этом голевое пиршество не закончилось: в середине периода хозяева увеличили своё преимущество – 5:1, а за пару минут до окончания второго игрового отрезка нападающий «Динамо-Алтай» Андрей Локтев сократил разницу в счёте, подарив тем самым надежду болельщикам своей команды на повторение воскресного камбэка.

И до последнего барнаульцы верили в победу. Уже на первой минуте третьего периода Гафар Сатаров одну шайбу отквитал, а на 49-й минуте Денис Лудцев довёл разницу в счёте до минимума – 4:5. Но за три с небольшим минуты до окончания третьего периода хозяева забросили шестую шайбу. Как подобает в подобных ситуациях, тренерский штаб барнаульцев заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не изменило ситуацию.

Завтра, 1 декабря, пройдёт заключительный четвёртый матч серии. Начало в 22:30 (время барнаульское).

Результат третьего матча «Красноярские Рыси» – «Чебоксары» – 3:6 (1:0, 2:4, 0:2).

Табло

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 6-й тур

«Челны» (Набережные Челны) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 6:4 (2:1, 3:1, 1:2)

Состав «Динамо-Алтай»: Ложкин, Лудцев – Разумов – Локтев, Стронов – Курбатов; Сапунов – Бирюков – Степаненко, Волков – Соколов; Янцев – Зиновьев – Патрушев, Карпов (к) – Брагин; Томилов – Шадрин – Сатаров, Коньков – Осипов.

Шайбы: Садыков (Трофимов), 12:24 – 1:0. Шадрин (Сатаров, Коньков), 13:08 – 1:1. Ханнанов (Мулындин, Трофимов), 16:33 – 2:1. Полькин (Мулындин, Зудилов), 21:48 – 3:1 (бол.). Смолёв (Демчев), 24:59 – 4:1. Сторожев (Мустафин), 33:21 – 5:1. Локтев (Курбатов, Лудцев), 38:19 – 5:2. Сатаров (Томилов), 40:32 – 5:3 (бол.). Лудцев (Зиновьев), 48:55 – 5:4. Зудилов (Мустафин), 56:40 – 6:4

Вратари: Дорофеев – Ложкин (Волохин, 40:00)

Броски: 40−43 (в створ 20−32)

Вбрасывания: 33−27

Штрафное время: 12−10

Главные судьи: Евгений Пронских, Илья Величко.

Линейные судьи: Динар Сафир, Павел Фетисов.

30 ноября. Набережные Челны. Ледовый дворец спорта. 350 зрителей.

Дата рефера: 2021-12-01 10:20:42