Хаиру унесли со льда на носилках hairu unesli so lda na nosilkah 61b0d02c6cec5

Хаиру унесли со льда на носилках

“Он в сознании, разговаривает, хорошо реагирует и, думаю, хочет вернуться на лед, – сказал тренер “Блэкхокс” Дерек Кинг, чья команда проиграла со счетом 2:6. – Врач мне сказал, что он уже прошел ряд тестов, но еще некоторые тесты ему предстоит сделать. Так что до конца этих тестов мы не будем знать степени серьезности повреждения. Сейчас он еще в госпитале. Но он разговаривает и ясно мыслит. Ситуация, конечно, была страшной”.

Хаира получил пас от Сета Джонса в своей зоне и смотрел на шайбу, когда в районе синей линии его встретил Труба. Нарушения правил в данном эпизоде зафиксировано не было.

Хаира упал на спину и, судя по всему, ударился головой о лёд. После проверки медицинский персонал запросил носилки, а игрока увезли в Northwestern Memorial Hospital.

“Мне было очень не по себе, врать не буду, – сказал капитан “Чикаго” Джонатан Тэйвз. – Но я рад слышать, что он в порядке. Жаль, что такое происходит”.

Эпизод произошел за 13:50 до конца второго периода, после чего в игре произошла пауза. В третьем периоде “Рейнджерс” забили четыре безответных гола.

“Если честно, вживую я не видел эпизода, – сказал тренер “Нью-Йорка” Жерар Галлан. – Я посмотрел уже на видео, и он (Хаира) очень низко опустил голову. Неприятно видеть, когда кого-то бьют так сильно. На мой взгляд, всё было чисто, просто он очень низко опустил голову, смотря на шайбу, а Трубс его встретил. Эффект у этого был неприятный. Я чувствовал себя не очень хорошо, ребята тоже. Силовой прием был серьезным, но это часть хоккея. Да, в игре ты борешься за инициативу, но на такие моменты смотреть действительно сложно”.

Хаира подписал контракт с “Блэкхокс” 28 июля на правах свободного агента. В 17 матчах на его счету два очка.

В написании материала принимали участие старший автор NHL.com Дэн Роузен и штатный автор Трэйси Майерс.

Дата рефера: 2021-12-08 22:33:00