Барнаулец Кирилл Марченко забросил дебютную шайбу в НХЛ barnaulecz kirill marchenko zabrosil debyutnuyu shajbu v nhl 63975b91368ab

Барнаулец Кирилл Марченко забросил дебютную шайбу в НХЛ

12 декабря форвард «Коламбуса» Кирилл Марченко отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Лос-Анджелеса».

22-летний россиянин забросил шайбу на седьмой минуте и сделал счет 1:0. Для Марченко это первое очко в североамериканской лиге. В итоге «Коламбус» обыграл «Королей» в овертайме со счетом 6:5.

На данный момент Марченко провел 4 матча в НХЛ. Также на его счету 19 (8+11) очков в 16 матчах АХЛ.

После игры пресс-служба «Коламбуса» выложила фото Кирилла с памятной шайбой.

Напомним, Кирилл встал на лёд в Барнауле, занимался в школе имени Алексея Черепанова под началом тренера Сергея Харченко. 22-летний хоккеист рос в спортивной семье. Его отец, воспитанник волейбола Родинского района Игорь Марченко, несколько лет выступал за барнаульский «Университет».

Марченко был выбран «Блю Джекетс» во втором раунде под общим 49-м номером на драфте Национальной хоккейной лиги 2018 года. Хоккеист становился бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира 2019 года и выигрывал серебро на молодёжном чемпионате мира 2020 года.

Источник записи: © КГБУ газета «Алтайский спорт»
Рефер: «Алтайский спорт»
Дата рефера: 2022-12-12 23:49:18
При поддержке: Министерство спорта Алтайского края
Категория записи: ЛХЛ, События