1 апреля будет не до шуток. ХК «Динамо-Алтай» в овертайме уступил «Кристаллу» (2:3) в шестом матче ½ финала, счёт в серии равный - 3:3 1 aprelya budet ne do shutok hk dinamo altaj v overtajme ustupil kristallu 23 v shestom matche c2bd finala schyot v serii ravnyj 3 6425008737e7f

1 апреля будет не до шуток. ХК «Динамо-Алтай» в овертайме уступил «Кристаллу» (2:3) в шестом матче ½ финала, счёт в серии равный – 3:3

В Саратове 29 марта завершился шестой матч полуфинальной серии Кубка Федерации между хоккеистами местного «Кристалла» и барнаульского «Динамо-Алтая». Победу в овертайме одержали хозяева – 3:2.

Для «Кристалла» игра прошла под девизом «без права на ошибку». В первом периоде хоккеисты хозяев продемонстрировали 100-процентную самоотдачу, они лучше контролировали шайбу. Счёт был открыт уже на первой минуте встречи: «Кристалл» реализовал большинство. Постепенно барнаульцы выровняли игру.

В начале второго периода Евгений Филин удвоил преимущество своей команды – 2:0. Но динамовцы и не думали сдаваться. Вскоре барнаульцы сократили разницу в счёте, точным броском отметился Булат Байкеев. А через пять минут Даниил Глухарев забросил ещё одну шайбу – 2:2.

Третий период прошёл в равной борьбе. Но ни одна из команд не сумела поразить ворота соперника. Основное время так и завершилась вничью, игра перешла в овертайм. Но он продлился недолго. Решающая шайба была заброшена уже на 20-й секунде овертайма. К сожалению для барнаульцев, забросил её игрок хозяев Дмитрий Кормилов – 3:2.

Теперь счёт в серии стал равным – 3:3. Финалист определится в седьмой игре. Решающая встреча пройдёт в Барнауле 1 апреля.

Шестой матч во втором полуфинале «Челны» – ЦСК ВВС будет сыгран 30 марта. Счёт в серии 2:3.

ТАБЛО

½ финала Кубка Федерации. 6-й матч

«Кристалл» (Саратов) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0 – 1:0). Счет в серии 3 – 3.

ХК «Динамо-Алтай»: Шарабарин; Бугаев – В. Коньков, Глухарёв – Редков – Байкеев; Ситдиков – Сафонов, Лудцев (А) – Бандуркин – Патрушев; Гончаров – М. Коньков, Янцен (К) – Зиновьев – Сапунов; Стребков (А) – Чегошев, Фёдоров – Егоров – Локтев.

ХК «Кристалл»: Абрамов; Солдатов – Шастов, Кормилов – Захаров (К) – Гиберт; Хафизов – Малыгин, Соколов – Новиков – Червонцев; Киселев – Халимов (А), Пьянов – Кадыров – Филин (А); Пахтусов – Зудилов, Адеев – Морозов – Подорожников.

Шайбы: Кадыров (Филин), 00:41 – 1:0 (бол.). Филин (Пьянов), 21:29 – 2:0. Байкеев (Бугаев, Глухарёв), 27:59 – 2:1. Глухарёв (Байкеев), 32:11 – 2:2. Кормилов (Гиберт), 60:20 – 3:2.

Броски: 50−44 (в створ: 34−26)

Вбрасывания: 30−31

Штраф: 10−6.

Главные судьи: Михаил Ведерников, Александр Садыхов; линейные судьи: Сергей Егоров, Олег Кузнецов

29 марта. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1800 зрителей.

Дата рефера: 2023-03-30 10:22:44